我司生产的合乐APP下载设备包括小型合乐APP下载,全自动合乐APP下载,螺旋合乐APP下载,油菜籽合乐APP下载,花生合乐APP下载,家用,液压合乐APP下载,离心式滤油机,螺旋提升机,作为河南地区最具实力的合乐APP下载厂家合乐APP下载的合乐APP下载价格优惠,售后完善。电话:0371-4288716
厂址:西开发区
手机:15515975060(李经理)
      13783582227(王经理)
电话:0371-4288716
企业QQ:444023803
网址:
邮箱:444023803@
榨油知识

开家榨油坊每公斤的有利润是多少

发布时间:16/03/29

开家榨油坊每公斤的有利润是多少

   开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天为大家进行下分析:

 
  来料加工是指由消费者提供油料作物通过合乐APP下载进行压榨,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和合乐APP下载使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。
 
  自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行压榨,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。
 
  如:花生进价每公斤7.6元
 
  100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元
 
  100公斤压榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼
 
  20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元
 
  1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤
 
  因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、合乐APP下载损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。如果能低价购买花生、每天加工量大,利润空间会更大。
 
  开油坊盈利与否要综合各方面的因素来看
 
  第一,榨油的技术是否过硬,榨油的质量是否过关。
 
  第二,看怎么宣传推广,扩大油坊的知名度
 
  第三,看销售渠道多不多、客户群体大不大。
 
  按照当前的食用油售价来看,油品的盈利还是蛮大的。像一些主打手工压榨概念的油买的更是贵。只要能保证质量,生产良心食用油,在客户里形成良好的口碑,一定会有丰厚回报的。
[阅读过本文的朋友还对下面的文章感兴趣]

厂址:西开发区  手机:15515975060(李经理) 13783582227(王经理) 电话:0371-4288716 企业QQ:444023803  邮编:451200
网址:  邮箱:444023803@  版权所有:合乐APP下载  豫ICP备18888888号